Новости нашего сайта на главной странице Яндекса }}} Позвоните нам прямо сейчас! Телефон клуба: 8 (903) 213-08-28 }}} Получи скидку при оплате первого месяца тренировок! }}} Предложения, комментарии, вопросы? Пишите! }}}
Система Orphus
Соревнования

Правила соревнований по Какари гейко

1. В соревнованиях по Какари гейко два спортсмена выполняют свободный набор техник и их вариаций, перечисленный в Приложение № 7 к настоящим Правилам, если другие техники айкидо не разрешены Регламентом или Положением о соревновании. Число техник не должно быть мене трех. Запрещено выполнять одну и туже технику друг за другом.

Ограничение по времени выполнения Какари гейко – 30 секунд, если иное не указывается в Регламенте или Положении о соревновании.

В соревновании по Какари гейко, если иное не указывается в Регламенте или Положении о соревновании, уке наносит атаки с использованием танто. Разрешена только атака «танто цки».

2. Начало и завершение выступления по спортивной дисциплине Какари гейко с использованием системы на выбывание участников или бальной системы аналогичны описанному в п.п. 2. и 3. правил соревнований по Кихон вадза (Дзюнанахон но ката) и Корю Дай Сан но Ката.

3. Критерии судейства по спортивной дисциплине Какари гейко аналогичны описанному в п. 4. правил соревнований по Кихон вадза (Дзюнанахон но ката) и Корю Дай Сан но Ката.

4. Дисквалификация.

4.1 Условия для дисквалификации по спортивной дисциплине Какари гейко:

- Спортсмены закончили выполнение ката до команды «яме»;

- Были применены технические действия, не включённые в Приложения № 7 к настоящим Правилам. Данное условие применяется в спортивной дисциплине Какари гейко, если в Регламенте или Положении о соревновании не указан расширенный перечень разрешенных к применению приемов;

Данный перечень условий для дисквалификации может быть изменен в Регламенте или Положении о соревновании.

4.2 Судьи принимают во внимание количество случаев, когда одна команда помешала выполнению техники другой команды, но это не является поводом для дисквалификации.

5. Определение победителя в спортивной дисциплине Какари гейко аналогичны описанному в п. 6.  правил соревнований по Кихон вадза (Дзюнанахон но ката) и Корю Дай Сан но Ката.

{ 26 янв 2021 }

Ваш комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.