Новости нашего сайта на главной странице Яндекса }}} Позвоните нам прямо сейчас! Телефон клуба: 8 (903) 213-08-28 }}} Получи скидку при оплате первого месяца тренировок! }}} Предложения, комментарии, вопросы? Пишите! }}}
Система Orphus

Начинаем волноваться.

Уважаемые дамы и господа, близится то время когда в заморской земле англицкой, близь стольного града Лондон, начнётся очередной, а точнее 9-й , чемпионат по соревновательного айкидо. В связи с этим событием возникает вопрос.
Есть ли среди вас те, кто не посрамит земли русской и таки поедет в земли англицкие, на бой праведный, но подчас не справедливый, покажет удаль молодецкую, да и даст Бог побьет всех противников?
Если таковые имеются - так вот, вам уже пора начинать волноваться: а следует вам в срочном порядке связаться с Алексеем Вячеславовичем до 2 апреля и сообщить ему, в каких категориях вы будете выступать.

Для тех, кто не понял, что было написано выше:

Те, кто поедут в Англию на 9-й чемпионат мира по соревновательному айкидо и будут в нём участвовать. До 2 апреля связаться с Алексеем Вячеславовичем и сообщить ему, в каких категориях вы хотели бы принять участие в данном чемпионате.
Так же будьте готовы к оформлению виз. Проверьте наличие загранпаспорта и его годность в плане – не просрочен ли. Оформление виз начнётся в ближайшие дни.
Не забывайте так же и о достойном выступлении на данном чемпионате. Готовьтесь, оттачивайте свою технику, нарабатывайте приёмы.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОЕЗДИ (см. ниже):

 


Опросный лист  заполняется на каждого выезжающего независимо от возраста.
 Все пункты опросного листа  должны быть заполнены  разборчивым почерком  или напечатаны и на каждый вопрос должен быть ответ.
2. Заграничный паспорт (срок действия не менее 6 месяцев на момент подачи в  Визовый центр).
3. 1 цветное фото на каждого выезжающего должно быть сделано в течение последних 6 месяцев. Размер 3,5 х 4,5 см  без уголков и овалов, на  светлом фоне, плотной фотобумаге, с четкими чертами лица.
4. Оригинал справки с места работы на бланке с печатью, с указанием должности, даты поступления на работу, среднемесячной зарплаты и фразой о предоставлении отпуска с сохранением рабочего места или гарантийное письмо от лица или организации, оплачивающих тур, подписанное  руководителем и главным бухгалтером.
 5. Оригинал справки из института и ксерокопия студенческого билета /для студентов/.
 6. Оригинал справки из школы /для учащихся/.
 7.  Свидетельства о браке и о рождении детей.
 8. Оригинал выписки с банковского счета  об остатке  денежных средств.
 9. При наличии квартиры, машины, дачи, гаража, оформленных на Ваше имя, предоставить ксерокопии документов на эту собственность.
10. Предыдущий заграничный паспорт /лучше оригинал, но можно и копию/.
11. Для  выезжающих по бизнесу – оригинал и копию  бизнес-приглашения .
12. При наличии родственника в Великобритании – ксерокопию первого листа его з/паспорта /с фото и данными/ + ксерокопию визы родственника, находящегося на территории Великобритании.
13. Для детей до 18 лет – обязательно предоставить копию свидетельства о рождении ребенка и СОГЛАСИЕ на выезд, заверенное нотариально и  профессионально переведенное на английский язык. Если ребенок едет  с 1-м  из  родителей, то Согласие должно быть от  от 2-го родителя, если с сопровождающим, то от обоих родителей.
14. Копию российского паспорта: 1-ую страницу с личными данными и страницу с пропиской.
15. Доверенность  /поставить подпись только в графе «подпись доверителя» и расшифровать ее.  За несовершеннолетнего  ребенка  Доверенность подписывает один из родителей с приложением копии своего российского паспорта /см. п.14/.
16. Для пенсионеров – копию пенсионного удостоверения.
  
После подготовки пакета документов сотрудниками визового отдела туристы должны получить его в туристической компании и лично явиться в Визовый Центр Великобритании для сдачи документов, снятия биометрических данных и цифрового фото.
Заявление на получение визы не может рассматриваться, если турист отказывается или не может предоставить свои биометрические данные.
     Отпечатки пальцев будут браться у каждого заявителя с использованием электронного сканера. Чернила, жидкость или химические препараты использоваться не будут. Для сдачи своих биометрических данных все заявители должны удостовериться в том, что у них на кончиках пальцев нет никаких пометок (например, хной), ссадин или других меток, а также в том, что на лице нет порезов и синяков, так как они могут повлиять на возможность предоставления приемлемых отпечатков пальцев и фотографий. Цифровое фотографирование не может проводиться в том случае, если соискатель носит головной убор, закрывающий лицо, темные очки, предметы одежды, закрывающие голову и шею

      ВАЖНО!!! Обработанные Посольством  заявки могут быть получены в Визовом центре лично, или представителем, который должен ПРЕДЪЯВИТЬ ОРИГИНАЛ ЧЕКА, выданный Вам при сдаче документов и ДОВЕРЕННОСТЬ, подписаннуюВами. В связи с этим  туристу необходимо предоставить чек  и доверенность в визовый отдел компании «РОЗА ВЕТРОВ».
Для получения более подробной информации относительно процесса подачи заявлений на получение виз, пожалуйста, обращайтесь на вебсайт Британского Визового центра www.ukvac-ru.com или на вебсайт Посольства Великобритании www.britainrussia.ru

ВНИМАНИЕ!  ВСЕ ДОКУМЕНТЫ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, ПРИЛАГАЕМЫЕ К АНКЕТЕ,
ДОЛЖНЫ  СОПРОВОЖДАТЬСЯ ПЕРЕВОДОМ НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК!
 
Переводы документов на английский язык НОТАРИАЛЬНО НЕ ЗАВЕРЯЮТСЯ!
ВАЖНО ЗНАТЬ!
Большая часть визовых обращений  рассматривается в течение 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ с даты подачи заявления и сдачи биометрических  данных в визовом центре. Заявления  на визы сроком от 2-х лет и более могут рассматриваться до 28 РАБОЧИХ дней.

ПОДРОБНЕЕ — см. сайт
http://rozanew.roza-v.ru/britan/info/visa/

 

{ 25 мар 2011 }

Комментарии (27)

  • Богомолов Иван Леонидович
    { 25 мар 2011 14:35 } ссылка

    Не английской, а аглицкой. )))

  • Вендин Андрей Алексеевич
    { 25 мар 2011 21:08 } ссылка

    Да, так вообще в самый раз было бы. )

  • Эленельдил Г. Арилоу (Данил)
    { 26 мар 2011 01:15 } ссылка

    Тут бы хотелось уточнить, не случилось ли каких уточнений по программе проведения? Заявиться, как я понял, можно на одно ката и на рандори, так?

    Ну и по датах хочется узнать, кто как наметил ехать и чем, помимо соревнований, там заняться?

    • Alexander Averyanov
      { 26 мар 2011 22:18 } ссылка

      На странице события, в приложениях, приделано "приглашение" со всей информацией.

      "Кто, как и чем" тоже хотелось бы узнать. Может кто возьмется за планирование?

      Правда мне 15-го нужно будет быть уже в другой стране, хотелось бы культурную программу запланировать на дни перед фестивалем...

      ответить » | отредактировано { 26 мар 2011 22:18 }
  • Карашевский Алексей Вячеславович
    { 26 мар 2011 09:45 } ссылка

    Внимание сроки подачи заявок изменились, смотри текст выше.
    Так же необходимо собрать все взносы до 14 апреля.

    • Эленельдил Г. Арилоу (Данил)
      { 29 мар 2011 14:11 } ссылка

      "Все взносы" -- это сколько? В смысле -- только на сами соревнования взносы? Сдавать в какой валюте?
      Из "приглашения" понял, что надо 25 фунтов за участие,
      + 35 фунтов для желающих на награждение со шведским столом
      + оплату проживания, если в университете (40 фунтов - это, я так понимаю, полная стоимость?)
      + для желающих деньги за завтраки/ужины?

      Ещё вопрос, как там будет с поселением тех, кто не участники -- их поселят в университете? Или на этот случай надо селиться только отдельно?

      • Евстратенко Наталья
        { 01 апр 2011 10:44 } ссылка

        Думаю, проживание 40 фунтов - это за день. Для одноместного номера в Англии 10ф. в день это как-то нереально дешево. За эти деньги там можно только хостел взять с удобствами на этаже.

  • Эленельдил Г. Арилоу (Данил)
    { 29 мар 2011 14:16 } ссылка

    Насчёт оформления виз -- хотелось бы узнать не за 1-2 дня, что "завтра надо принести все документы". И как там у нас будет -- с личными приглашениями? Или только вот это "общее" приглашение к заявлению прилагать?

    • Евстратенко Наталья
      { 01 апр 2011 10:39 } ссылка

      Какое "завтра принести документы"? Каждому всё равно придётся прийти в визовый центр лично, отпечатки пальцев и фото сетчатки сдать. Да и приглашения официального для визы нет, все сами получаем, туристическую.

      • Эленельдил Г. Арилоу (Данил)
        { 01 апр 2011 13:00 } ссылка

        Т.е. для того, чтобы сослаться на соревнования в заявке, нужно, чтобы официальное приглашение сделали, а так и упоминать про них не стоит? Или упоминать стоит, но виза всё равно туристическая?

  • Богомолов Иван Леонидович
    { 01 апр 2011 13:13 } ссылка

    Слыхали новость!!!! Соревнования в Лондоне отменяются в связи с военными действиями в Ливии!!!!! :-О

    • Ткачёва Елена Михайловна
      { 01 апр 2011 18:07 } ссылка

      Я не слышала от таком! Если все так и есть, тогда можно заканчивать волноваться =) А откуда такая информация?

      • Богомолов Иван Леонидович
        { 01 апр 2011 18:35 } ссылка

        Ну как же, по телевизору передали.

        ответить » | отредактировано { 01 апр 2011 18:36 }
  • Ткачёва Елена Михайловна
    { 01 апр 2011 20:24 } ссылка

    C праздником тебя)

    ответить » | отредактировано { 01 апр 2011 23:27 }
  • Богомолов Иван Леонидович
    { 01 апр 2011 23:21 } ссылка

    Спасибо, всех с 1 апреля.

  • Карашевский Алексей Вячеславович
    { 11 апр 2011 23:11 } ссылка

    Народ, который поедет на чемпионат! Надо в срочном порядке решать, как долго мы пробудем в Англии. Распланировать нашу поездку(где и что посетим/посмотрим) и купить билеты на самолёт пока они не очень дорогие.
    http://www.britishairways.com/travel/home/public/en_ru

    • Эленельдил Г. Арилоу (Данил)
      { 12 апр 2011 01:44 } ссылка

      Лично я там после соревнований могу пробыть дня 3, ну может 4. Остальное - только если до.

  • Эленельдил Г. Арилоу (Данил)
    { 12 апр 2011 01:45 } ссылка

    Народ, а напишите, кто не в универе решил селиться, где и почём подобрали жильё? Чтобы уж хоть поблизости тогда поселиться.

  • Карашевский Алексей Вячеславович
    { 12 апр 2011 18:45 } ссылка

    Курские не в универе жить будут.

  • Евстратенко Наталья
    { 14 апр 2011 11:17 } ссылка

    Вы что, решили визу через тур-фирму получать? а смысл? всё равно придётся в посольство идти, собирать все документы. Только что анкету эту из сотни вопросов они заполнят. Но как они заполнят?
    И кстати, в вашей анкете написано, что нужны сведения об остатке денег : 8. Оригинал выписки с банковского счета об остатке денежных средств.
    а на сайте визового центра Великобритании - bank statements going back over a period of several months (http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visitingtheuk/visitors/documents/), что означает - выписка со счёта за период нескольких месяцев. Ку-ку.
    И кстати, через посольство вы можете подаваться не просто, как туристы, а как спортсмены, там даже есть отдельная анкета Sports visitor http://www.ukvisas.gov.uk/resources/en/docs/1903073/VAF1J. Это может помочь, можно даже приглашение приложить на англ. языке, которое прислали из UK.
    Стоимость, правда, как и в туристической - 3570 рублей.
    Вобщем, подумайте.

  • Эленельдил Г. Арилоу (Данил)
    { 16 май 2011 15:13 } ссылка

    Как-то давно нет новостей по теме.
    Когда летим, какие планы на культурную программу?
    А то уж не только билеты покупать, но и расписание на август прикидывать.
    Лично у меня уже такой расклад, что в Москву надо вернуться не позднее утра (ну, пусть позднего) 18 августа (а лучше бы вечером 17). Но можно бы и несколько дней перед соревнованиями погулять.

Новый комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии - войти / зарегиcтрироваться.